Вернуться назад
Профилактическая промывка памятника А. С. Пушкину на площади Искусств
  • Кто: Государственный музей городской скульптуры
  • Где: Санкт-Петербург, Площадь Искусств
  • Когда: 23.07.19 (10:30—11:00)
Флешмоб, Акция342 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Реставраторы Государственного музея городской скульптуры при поддержке компании «Керхер» проведут работы по промывке памятника Александру Сергеевичу Пушкину на площади Искусств. Мероприятие приурочено к 220-летию со дня рождения великого русского поэта.

Как говорит директор Музея городской скульптуры Владимир Николаевич Тимофеев: «Наш музей всегда готов к сотрудничеству с организациями различного профиля. Это мероприятие станет хорошим примером такого сотрудничества в общем деле сохранения культурного наследия нашей страны».

Реставраторами музея будет использован аппарат высокого давления Karcher HD 7/15 G с возможностью регулировки давления и пистолетом EASY!Force. Регулировка давления важна потому, что все памятники состоят из разных материалов, для каждого из которых используется свой режим. Например, скульптура А. С. Пушкина работы М. К. Аникушина отлита из бронзы, постамент вырублен из красного полированного гранита, а основание — из кованого гранита. Принцип тележки, который используется в этом аппарате Karcher, позволит легко транспортировать устройство, что важно в условиях работы реставратора на вышке — высота памятника А. С. Пушкину составляет почти 9 метров.

«Для компании „Керхер“ профилактическая очистка памятника Пушкину имеет особое значение. Мы рады, что инновационные технологии и оборудование способствуют сохранению важнейших исторических памятников и архитектурных ценностей Северной столицы. Широкие возможности нашей техники раскрываются в ходе выполнения именно таких проектов, доказывая её непревзойденное качество», — отметил Александр Мочалов, руководитель филиала «Керхер» в Санкт-Петербурге.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.