Вернуться назад
Оглашение приговора по делу Андрея Марченкова, обвиняемого в мошенничестве и краже
  • Кто: Савеловский районный суд
  • Где: Москва, Бутырский вал, 7 c.1
  • Когда: 09.07.19 (14:30—17:00)
Круглый стол, Заседание599 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Прораб Андрей Марченков, занимавшийся капитальным ремонте жилых домов, обвиняется в мошенничестве и краже. Среди потерпевших - московские пенсионерки, у которых, по версии следствия, прораб взял крупные суммы денег на ремонт и скрылся. Также прораб, как утверждает следствие, воспользовался банковскими картами и паспортными данными одинокой престарелой москвички. Свидетели - рабочие, которые утверждают, что Марченков не платил им зарплату на стройках в различных регионах России в 2016-2017 гг.

Дело вызвало широкий резонанс зимой 2018 г., после того как деятельности прораба посвятили свои сюжеты федеральные телеканалы, а председатель СК РФ А.Бастрыкин поручил провести проверку. Первое судебное заседание состоялось 1 апреля 2019 года. В настоящее время подсудимый помещен в СИЗО из-за того, что ФССП выяснила, что по адресу временной регистрации он никогда не проживал, а также из-за того, что неоднократно прогуливал заседания без уважительной причины.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.