Вернуться назад
Подготовка репортажа о командире авиационного отряда истребительного авиационного полка Центрального военного округа
  • Кто: МО РФ
  • Где: Красноярский край, аэродром «Канск»
  • Когда: 26.06.19 (9:00—15:00) | 26.06.19 (13:00—19:00) (местн.)
Встреча, Завтрак296 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Журналистам предлагается сделать репортаж о капитане Юрий Овчаруке - командире авиационного отряда истребительного авиационного полка ЦВО.

Капитан Ю.Овчарук в 2016 году в составе экипажа самолета МиГ-31 выполнил беспосадочный перелет из Красноярского края в Астраханскую область, установив рекорд по длительности нахождения самолета МиГ-31 воздухе - 7 часов 4 минуты. Рекорд стал возможен благодаря трем дозаправкам в воздухе, две из которых прошли над Пермским краем и еще одна - над Новосибирской областью. Это на сегодняшний день единственный дальний перелет на МиГ-31 с тремя дозаправками. За высокие личные показатели в служебной деятельности, усердие и отличие по службе капитан Ю.Овчарук награжден различными государственными и ведомственными наградами.

Подготовить репортаж об Юрий Овчаруке журналисты смогут непосредственно во время проведения летно-тактического учения с экипажами смешанной авиационной дивизии ЦВО, в ходе которого более 30 самолетов оперативно-тактической авиации МиГ-31БМ, Су-24, Су-34 выполнят учебно-тренировочные полеты с элементами воздушного боя, а также разыграют тактические эпизоды по выводу самолетов из-под удара с аэродромов базирования, перехвату и условному уничтожению противника в воздухе, отражению ракетных ударов.

Для представителей СМИ предусмотрена возможность съемки подготовки экипажей и самолетов к вылету, установки мини-камер типа «go-pro» в кабины истребителей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.