Вернуться назад
Выставка живописи и графики «ТЕНЬ И СВЕТ»
  • Кто: МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА АРТМУЗА
  • Где: Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70
  • Когда: 02.07.19 — 04.09.19 (11:00-22:00)
Выставка631 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вернисаж 4 июля (чт.) в 19:00
Музей современного искусства АРТМУЗА
Галерея «Ц», 1 этаж

Художественная задача, которую ставит перед собой художник не иллюстративная. В своей работе автору гораздо интереснее фиксировать поток сознания, случайные образы, рождающиеся при прослушивании симфонической музыки и чтении книг. Этим обусловлено сочетание в работах И. Покидышева разнопространственных и разновременных элементов, связанных между собою ассоциативно, а не логически.

Большая часть творчества Ивана Покидышева связана с историей, однако, это не попытка реконструкции реальных событий или умозрительные фантазии о прошлом. Художника вдохновляет голос прошлого, который продолжает звучать и в наши дни. Это голос культуры. Классическая музыка, архитектура, литература и национальные традиции, присутствуют в современной жизни не как мертвые музейные экспонаты, но как живые и полноправные участники повседневной жизни.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.