Вернуться назад
Социально-художественный проект "Другая атмосфера". Акт 9
  • Кто: Другая атмосфера
  • Где: Москва, Рублевское шоссе, 135
  • Когда: 14.06.19 — 30.07.19 (12:00-18:00)
Выставка508 просмотров
Список участников:
Куратор: Мария Москвичева
Руководитель проекта: Дмитрий Гражевич
Участники: Татьяна Шерстюк, Елена Асеева, Гарри Зух, Максим Татаринцев, Екатерина Игошина, Сергей Катран, Мария Москвичева, студенты факультета графического дизайна Московского художественно-промышленного института (МХПИ)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
релиз_ДА 19.pdf Скачать файл
релиз_ДА 19.doc Скачать файл
Современное искусство – это полезно, весело и интересно. Участники «Другой Атмосферы», художники и дети, в содружестве с медициной доказали это на практике – проект с 2012 года проходит в московских больницах. «Другая атмосфера» – это площадка для экспериментов и новаторства. Мы верим, что новый взгляд на окружающий мир дает нам шанс открывать новые силы и возможности.

Главный принцип
Сотворчество! Ребенок – не зритель, а соучастник арт-события. Его творец. Проект «Другая Атмосфера» — это возможность для детей стать соавторами современных художников, людей с нестандартным мышлением. Увидеть мир в других красках — научиться воспринимать любые ситуации через призму искусства.

Тема
Цвет – основа основ искусства. Его язык. Способ коммуникации. Как выяснили ученые, цвет – это свет, а свет – это волна. То, как мы видим мир, зависит от длины волны света. Люди видят лишь в трех цветах видимого спектра, в отличие от бабочек или змей. А смешав три цвета, можно получить любой оттенок. Первичные цвета – красный, синий и желтый – стали главными для модернистов. Их эксперименты – метод мышления чистым цветом. Главное не смотреть, а видеть. Вслед за великими и мы вместе с детьми, которые проходят реабилитацию в ДРЦ при кардиоцентре им. А.Н. Бакулева, мыслим и играем цветами.

Формат
«Другая Атмосфера» имеет особый формат. Дети – не под руководством, а в соавторстве с профессиональным художником – создают выставку. Сначала проходит серия мастер-классов, а затем результат демонстрируется на выставке под открытым небом. Экспозиция дополняется несколькими крупными интерактивными работами современных художников, которые позволяют юным авторам соприкоснуться с произведениями мастеров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.