Вернуться назад
Кардиологи расскажут перед Московским полумарафоном о риске внезапной остановки сердца и проведут мастер-класс по оказанию первой помощи с применением AED plus
  • Кто: Хрустальное сердце
  • Где: Москва, Выставочный центр «Main Stage» по адресу ул. Шарикоподшипниковская, д.13, стр. 33
  • Когда: 18.05.19 (13:00—15:00)
Презентация397 просмотров
Список участников:
Эдуард Безуглов, главный врач российской сборной по футболу, марафонец,
Елизавета Паупер, спортивный врач, заведующая отделением Клиники спортивной медицины «Лужники»,
Леонид Макаров, профессор, главный детский кардиолог Федерального медико-биологического агентства, руководитель Центра синкопальных состояний и сердечных аритмий у детей и подростков
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
АНОНС_Лекторий18052019.docx Скачать файл
Впервые для участников Московского полумарафона и всех желающих кардиологи выступят с лекцией об опасных аритмиях, способных вызвать внезапную остановку сердца и проведут мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи с применением автоматического наружного дефибриллятора AED plus. Организатор лекции, региональная общественная организация «Хрустальное сердце» приглашает послушать специалистов, кроме участников марафона, родителей с детьми, занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни.

Ведущий мероприятия – Эдуард Безуглов, главный врач российской сборной по футболу, марафонец.

Елизавета Паупер, спортивный врач, заведующая отделением Клиники спортивной медицины «Лужники» расскажет о том, насколько важен регулярный медицинский check-up для спортсмена для выявления патологии.

С темой «Предупреждение внезапной смерти у детей в спорте» выступит главный детский кардиолог Федерального медико-биологического агентства, руководитель Центра синкопальных состояний и сердечных аритмий у детей и подростков профессор Леонид Макаров.

Об оказании первой помощи при занятии спортом, сердечно-легочной реанимации с использованием автоматического наружного дефибриллятора AED plus у взрослых и детей познакомит слушателей Олег Попов, к.м.н, доцент кафедры неотложных состояний Академии постдипломного образования ФГБОУ ФНКЦ ФМБА России и медицины катастроф ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Директор АНОО «Учебный центр «Антониус Медвизион». Он же проведёт мастер-класс «Оказание первой помощи при остановке сердца, основы сердечно-легочной реанимации с использованием автоматического наружного дефибриллятора AED plus».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.