Вернуться назад
Презентация проекта "Фестиваль струнно-смычковой музыки "С миру по скрипке"
  • Кто: Творческое объединение «С миру по скрипке»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Мончегорская, 10Б, Центр добрососедства «ДОМ»
  • Когда: 24.05.19 (17:30—19:30)
Презентация815 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основной задачей презентации является поиск единомышленников и создание команды по подготовке фестиваля, проведение которого запланировано на осень 2020 года.

Фестиваль «С миру по скрипке», старт которого объявят на презентации представители организационного комитета, - это новый, уникальный проект. Цель проекта - популяризация традиционной игры на русских аутентичных струнно-смычковых инструментах (скрипка, гудок) во всем ее многообразии, локальной специфике и в сравнении инструментов с аналогами, существующими у других народов (йохико, никельхарпа, гадулка, кобыз, кеманча и др.) в контексте их традиционного использования. Вы сможете получить полную информацию о предстоящем фестивале, узнать об участниках, программе, локальных проектах в рамках движения «С миру по скрипке» и задать интересующие вопросы первым лицам мероприятия.

Идею проведения фестиваля уже поддержали «Российский фольклорный союз», «Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина». Проект участвует в конкурсе «Фонда президентских грантов» 2019 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.