Вернуться назад
Светопись Дмитрия Ермакова. Работы тифлисского фотографа конца XIX — начала XX века из коллекций РОСФОТО и Российского этнографического музея
  • Кто: Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Морская, 35
  • Когда: 16.04.19 — 19.05.19 (18:00-21:00)
Выставка526 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Ермаков пресс-релиз_RUSENG.doc Скачать файл
Ермаков_для прессы RUSENG.docx Скачать файл
После кончины Д. И. Ермакова в 1916 году его обширное наследие на долгое время было забыто. И только теперь, благодаря межмузейным выставочным проектам, зритель в полной мере можем оценить значимость наследия и постичь мастерство фотографа Дмитрия Ивановича Ермакова.

В экспозицию вошло более ста подлинных фотоотпечатков Д. И. Ермакова, представляющих коллекции Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО и Российского этнографического музея. Малая часть из демонстрируемых снимков при жизни фотографа была опубликована на страницах газет, журналов и книг, посвященных истории и культуре стран Кавказского региона, демонстрировалась на международных и российских выставках, большая часть работ Д. И. Ермакова представлена широкой публике впервые.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.