Вернуться назад
Открытие персональной выставки Дарьи Неретиной «Природа вещей»
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Москва, Гоголевский, 10
  • Когда: 21.03.19 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ559 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» представляют персональную выставку Дарьи Неретиной «Природа вещей». Проект проходит в рамках Программы поддержки молодого искусства ММОМА.

Исследуя природу возникновения растительной жизни, Дарья Неретина проводит собственную лабораторную работу, в которой последовательно воссоздает все ботанические стадии — от семени до зрелого плода. Для автора подобный процесс оказывается точной и емкой метафорой собственно творчества: от идеи к воплощению, в котором художник сравнивается с алхимиком в лаборатории.

Проект в ММОМА является тотальной инсталляцией и сочетает в себе различные техники: скульптурные объекты из фарфора, основного медиума, с которым работает автор, графику и реди-мейды, созданные в период с 2015 по 2019 годы. Часть объектов состоят из природных материалов, таких как грунт, гербарий, бумага и дерево.

Куратор: Люся Янгирова
Куратор Программы поддержки молодого искусства ММОМА: Дарья Камышникова

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.