Вернуться назад
Презентация проекта "Подводная стихия в горячем металле" и встреча с художником Михаилом Кузьминым
  • Кто: «Музей Русский Левша»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 35
  • Когда: 21.03.19 (17:30—19:00)
Премьера, Пресс-показ440 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Серия творческих работ "Пелагиаль" - попытка художника осмыслить в материале хаос неограниченных возможностей миросотворения, то, как природа создает чарующие и пугающие, гармоничные и абсурдные, простые и немыслимые формы жизни. Законы созидания неизвестны, но, глядя на бесчисленные полиморфные образцы естества, можно вообразить себе силу, которая владеет и играет колоссальным конструктором бытия на нашей планете.

Исследование моря - это погружение в глубины мироздания, творческое осознание первооснов работы экспериментальной биологической лаборатории фабрики Земля.

Созерцая и вдохновляясь видами морской флоры и фауны, мастер проникается необычайными процессами ваяния мастерской природы и демонстрирует в технике горячей ковки индивидуальное чувственное восприятие. Экспозиция создавалась в течение нескольких лет. Постепенно эстетика обрела собственную философию и узнаваемую стилистику.

Графика дополняет образы, выполненные в горячем металле, и иллюстрирует сам процесс поиска идей, очертаний и форм.

Куратор выставки: президент СТД «Международная Гильдия Мастеров» - Татьяна Ковша

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.