Вернуться назад
Встреча с потомком дворянского рода Леонтьевых
  • Кто: Институт Наследия
  • Где: Москва, Берсеневская наб., д.20
  • Когда: 15.03.19 (17:00—18:00)
Встреча, Завтрак614 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Встреча с потомком дворянского рода Леонтьевых, Сергеем Леонтьевым, состоится в рамках просветительского проекта «Живое наследие памяти» Он возродил родовую усадьбу в селе Воронино недалеко от Ростова Великого. Благодаря ему Музей-усадьба стал не только хранилищем родовой памяти, но и уникальным музейным и туристским объектом.

В ходе встречи будет обсуждаться специфика туристского использования усадеб, роль семейного наследия в сохранении усадебной культуры и развитии внутреннего туризма, а также вопросы организации мемориального пространства, отражающего жизнь и судьбы владельцев усадьбы, начиная с XVII столетия.

Сергей Леонтьев также расскажет о роде Леонтьевых, среди которых были такие известные личности, как Анна Леонтьевна Нарышкина - бабушка Петра I, Любовь Николаевна Зубова - внучка великого генералиссимуса Александра Суворова и Иван Сергеевич Леонтьев - генерал-майор, герой Отечественной войны 1812 года.

О значимости развития туристских маршрутов по родовым гнездам расскажет президент Международной общественной туристской академии (МТА), советник директора Института Наследия Сергей Житенёв. Встречу проведет автор и куратор проекта Дарья Романова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.