Вернуться назад
Выставка «СУПЕРМИКРОБЫ. БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ» Совместно с посольством Великобритании и Science Museum
  • Кто: Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, Малая Грузинская, дом 15
  • Когда: 26.03.19 — 26.06.19 (10:00-18:00)
Выставка601 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Бактерии – наши постоянные соседи по планете. При этом они обитают не только вокруг нас, но и внутри нашего тела. Некоторые из них совершенно безобидны для человека, другие – приносят пользу. Но есть бактерии, которые являются причиной различных инфекций, зачастую смертельно опасных.

Они мутируют, эволюционируют и, в результате, сегодня мы встречаем «супербактерии», которые оказываются устойчивыми (резистентными) даже к самым сильным антибиотикам. Сегодня эти «супербактерии» – причина смерти почти 700 000 человек в год. И по прогнозам учёных, к 2050 году число таких летальных исходов вырастет до 10 миллионов!

Проблема возникновения устойчивости к антибиотикам сегодня уже стала глобальной, и вызывает опасения у всё большего числа врачей и учёных по всему миру. На выставке «Супермикробы. Борьба за жизнь» можно будет узнать о том, как бактерии приобретают устойчивость к антибиотикам, как сохранить здоровье и не стать их жертвой.

Вход бесплатный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.