Вернуться назад
Открытие выставки «Арт-Ретро-Бутыль»
  • Кто: ЦПКиО им. С.М. Кирова
  • Где: Санкт-Петербург, Белый зал Музея художественного стекла
  • Когда: 07.12.18 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ499 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка «Арт-Ретро-Бутыль» представляет образцы лучших художественных и исторических бутылок из собственной коллекции музея, коллекция бутылок Музея истории пивоварения и частных собраний.

В 2010 году в Елагиноостровский дворец-музей русского декоративно-прикладного искусства и интерьера поступила значительная частная коллекция тарного стекла. Изготовлены изделия на российских стекольных заводах в период с XIX в. по XX в.

Творчество профессиональных художников интересно тем, что на основе утилитарной формы они создают неповторимые произведения искусства. Также в экспозиции значительное место займут фигурные бутылки, или как их еще называют «бутылки с сюжетом» (такие как бутылка-лев или бутылка-конь). И целый раздел будет посвящен фирменной пивной таре, выпущенной российскими пивоваренными заводами в XIX-начале XX вв.

Выставка «Арт-Ретро-Бутыль» – это желание взглянуть на утилитарные вещи с точки зрения красоты их форм и многообразия возможностей развития данной темы в авторском стекле.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.