Вернуться назад
Александр Олешко прочитает письма Марка Шагала в Кафедральном
  • Кто: фонд Бельканто
  • Где: Москва, Старосадский пер.,7
  • Когда: 06.12.18 (20:00—21:30)
Концерт, Шоу, Церемония405 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В старейшем лютеранском соборе Москвы заслуженный артист РФ Александр Олешко прочитает письма Марка Шагала, в концерте «Марк Шагал. Орган, дудук и саксофон», организованном фондом Бельканто.

Под сводами Кафедрального собора прозвучат композиции Баха, Берда, Вивальди, Хасслера и Шуберта, исполненные на органе, армянском дудуке и саксофоне. Музыка, сопровождаемая картинами песочной анимации по мотивам полотен Шагала, будет сочетаться с прочтением писем, написанных художником и адресованных ему же. Читать письма Марка Захаровича организаторы пригласили заслуженного артиста России Александра Олешко.

«Прогулка», «Над городом», «Париж через окно» и другие шедевры живописца будут воссозданы мастером песочной анимации Анной Ивановой в онлайн-режиме на глазах у зрителей и спроецированы на купол собора.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов трио «Бельканто», Александр Олешко (художественное слово), Елена Борисова (орган), вокальный ансамбль Canticum festum, Анна Иванова (песочная анимация).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.