Вернуться назад
Концерт «Памяти великих современников»
  • Кто: Международный Благотворительный Фонд Юрия Розума
  • Где: Москва, Колонный зал Дома Союзов
  • Когда: 09.11.18 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония396 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Реквиемом» Моцарта почтят память выдающихся деятелей культуры, ушедших из жизни в 2018 году

«Я решил сделать музыкальное приношение выдающимся людям нашей страны, которые ушли от нас в этом году. Как мне кажется, это дело чести и ответственности каждого музыканта - поклониться, выразить восхищение и благодарность за воспитание многих поколений», - сказал солист Московской государственной филармонии, заведующий кафедрой специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных, народный артист России Юрий Розум

«Я хорошо знал Станислава Сергеевича Говорухина, Олега Павловича Табакова, Андрея Дмитриевича Дементьева, Иосифа Давыдовича Кобзона и других мэтров, не так давно покинувших нас, и хочу посвятить их памяти настоящие шедевры классической музыки, созданные Моцартом и Бетховеным», - подчеркнул народный артист России.

Юрий Розум также добавил, что планирует на средства, собранные от продажи билетов, учредить стипендии: «Мне бы хотелось на средства от концерта учредить стипендии памяти тех лиц, которым посвящен концерт. Для фонда этот проект невероятно важный и без поддержки Министерства культуры мы бы не справились. Я очень благодарен нашему Министру, Владимиру Ростиславовичу Мединскому, за действительно не равнодушное отношение, за то, что поддержка культуры стала осуществляться не по остаточному принципу. Ведь Россия должна нести миру именно свою богатую культуру».

В концерте «Памяти великих современников», который состоится 9 ноября в Колонном зале Дома Союзов, примут участие Академический большой хор «Мастера хорового пения», Симфонический оркестр МГИМ им. А.Г. Шнитке и Московский камерный Шнитке-оркестр, а также солисты: Серафима Коняшина (сопрано), Анна Немзер (меццо-сопрано), Вячеслав Воробьёв (тенор) и Михаил Гужов (бас).

В первом отделении концерта прозвучит исполнен «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта, во втором отделении - сочинения Людвига Вана Бетховена. Завершится вечер Фортепианным Концертом №3 Бетховена в исполнении Юрия Розума.

Для справки:

Международный Благотворительный Фонд Юрия Розума был создан в 2005 году. Президент Фонда - народный артист России Юрий Розум - осуществляет поддержку одаренным детям из всех регионов России и проводит культурные события социальной значимости. Так, ежегодный фестиваль «Звездный», проходящий в апреле в Щелковском районе Московской области, посвящён важным историческим и культурным датам. Программа фестиваля включает фотовыставки, концерты, мультимедийные выступления, мастер-классы, кинопоказы, экскурсии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.