Вернуться назад
Российская премьера оратории «О любви и ненависти» Софии Губайдулиной
  • Кто: Мариинский театр
  • Где: Санкт-Петербург, Декабристов, 37, Концертный зал Мариинского театра
  • Когда: 17.11.18 (14:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ679 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Концертном зале Мариинского театра состоится российская премьера оратории «О любви и ненависти» современного композитора Софии Губайдулиной. За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра – Валерий Гергиев. Вокальные партии исполнят: Наталья Павлова (сопрано), Михаил Векуа (тенор), Владимир Мороз (баритон), Михаил Петренко (бас).

В качестве текстовой основы сочинения для большого симфонического оркестра, хора и солистов композитор использовала псалмы и молитвенные тексты на немецком, русском, итальянском, французском и английском языках, в том числе сборник ирландских молитв бенедиктинского монастыря, опубликованный на немецком в 1912 году.

Полная версия сочинения была представлена Роттердамским филармоническим оркестром и Хором Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в сентябре 2018 года на XXIII «Гергиев-фестивале».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.