Вернуться назад
Открытие выставки живописи и графики Эдмунда Шклярского
  • Кто: Галерея Artefice
  • Где: Санкт-Петербург, Петроградская наб., д.22, БЦ “ATRIO”
  • Когда: 16.10.18 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ411 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Имя Эдмунда Шклярского, лидера рок-группы “Пикник”, в первую очередь ассоциируется с музыкой, однако среди его интересов и живопись, и создание новых инструментов, а также дизайн декораций и музыкальных роботов.

Выставка-лабиринт по загадочным мирам Эдмунда Шклярского пройдет в галерее Artefice. Несколько недель герои картин, рассказов и стихов без ведома автора будут проживать свои сюжеты в пространстве галереи.

Музыкант представит публике еще одно проявление своего творческого “я” – более 80-ти живописных полотен и рисунков, ставших изобразительным воплощением его поэтического творчества. Сюрреалистические существа на картинах, порождённые и сном, и явью, хоть и утратили внешнее сходство с человеком, показывают скорее внутренние инерции души, отчего будут особенно притягательны и приятны глазу зрителя.

В период проведения выставки в галерее Artefice пройдут мероприятия с участием автора: импровизированная литературная встреча “Слово – это ветер/Вот же это слово”, концерт для механического робота, камерный концерт с участием Ирины Сорокиной (скрипка) и арт-медиации по выставке, которые позволят гостям в форме открытого диалога узнать о том, что нарисовано на картинах автора, а что на самом деле не нарисовано, о чём клянётся Слон, что означают иероглифы на тунике Будды, куда путешествует Голова и другие тонкости изобразительного творчества музыканта. Автор и ведущая арт-медиаций Алина Шклярская.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.