Вернуться назад
Встреча с художником Анатолием Шумкиным
  • Кто: Анатолий Шумкин
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Кирочная д. 8В, лютеранская церковь святой Анны (Аннекирхе)
  • Когда: 11.10.18 (19:00—20:00)
Выставка516 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Состоится встреча с художником Анатолием Шумкиным в рамках его персональной выставки «Се человек». Анатолий Шумкин – художник, выпускник Санкт-Петербургской Академии Художеств имени Репина, член Санкт-Петербургского Союза художников. Его работы составляют часть фонда художественного музея города Гуалинь (Китай), находятся в частных коллекциях в Германии, Китае, США, на Кипре, а также у известных деятелей культуры России.

С 4 октября по 4 ноября в Аннекирхе проходит его выставка «Се человек». Главная идея выставки – цикличность жизни. Две составляющие цикла – смерть и жизнь – это две части экспозиции.
Тема смерти раскрыта на примере библейских сюжетов про распятие Христа. Эти истории поднимают вопрос о жестокости и сострадании, о смысле смерти.
Тема жизни представлена портретами людей разных возрастов. От новорожденного до старика. В глазах каждого читаются их судьбы.
Все работы на этой выставке объединяет одно – героем всегда остается человек.

Психологизм, высокий уровень мастерства, новые живописные решения используются автором выставки для создания уникального философского проекта о непрерывном цикле рождения, жизни и смерти в бесконечном движении космического пространства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.