Вернуться назад
4-й Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, ул. Новодмитровская, д.1 стр.17, Хлебозавод, Бойлерная
  • Когда: 12.10.18 — 14.10.18 (12:00-21:00)
Фестиваль, Ярмарка789 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль «Морс» проходит четвертый год в Москве и становится больше, осмысленнее, интереснее и сложнее. В этом году новая площадка, расширение названия и концепции, теперь фестиваль разделен на книжную иллюстрацию и визуальную литературу и два спецпроекта «Рисовальная карта Москвы» и навигатор «Где учиться иллюстратору».

На фестивале 2018 будут представлены работы 115 иллюстраторов со всей России и других стран — Хорватия, Польша, Беларусь, Чехия, Италия, Голландия. Будут проведены более 80 лекций и практических занятий для взрослых и детей, как от российских книжных иллюстраторов, преподавателей, специалистов книжного мира, так и от международных представителей. Книжный и иллюстраторский маркет с бесплатным входом, множество встреч, показ специальной программы от Большого фестиваля мультфильмов, документальный фильм «100 лет дизайна» от онлайн-школы дизайна Bang Bang Education, превью-показ спектакля «Дети ворона», перформанс-портреты, просмотры работ представителями российских книжных издательств и агентств.

9, и ещё две, сателлитных, бесплатных для посещения, выставок параллельной программы фестиваля будут проходить по всей Москве от российских и иностранных иллюстраторов, в том числе и победителей фестиваля Морс 2017 года и Bcbf'18.

По итогам фестиваля среди участников основной выставки будут выбраны двое победителей и спец номинант. В состав жюри входят представители: Bang! Bang!, НИУ ВШЭ, Illustrators.ru, «Эгмонт», БВШД, «РОСМЭН», МСХ, «Clever». Студия Petrafilms, чьи видео входили в программы ММКФ, Berlin music video awards, а также были показаны в рамках Каннского кинофестиваля, в этом году сотрудничает с фестивалем и организует специальную денежную премию.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.