Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная проведению праздничных мероприятий к 315-летию со Дня основания Санкт-Петербурга
  • Кто: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Невский, 70
  • Когда: 22.05.18 (14:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция564 просмотра
Список участников:
- Константин Сухенко, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга;

- Сергей Серезлеев, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации;

- Екатерина Галанова, основатель и руководитель творческого бренда «Dance Open», режиссер-постановщик шоу «Классика на Дворцовой»;

- Юлия Стрижак, директор театра «Мюзик-Холл», и Фабио Мастранджело, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»;

- Расул Абакаров, потомственный канатоходец, представитель цирковой династии «Цовкра»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Городской план праздничных торжеств, посвященных 315-летию со Дня основания Санкт-Петербурга, включает в себя 207 мероприятий, основные из которых пройдут с 20 по 27 мая.

Откроются торжества выступлением сводного хора, который состоится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. 25 мая на Манежной площади откроется международный фестиваль «Мотостолица». 26 мая состоится IV Петербургский международный парад ретро-транспорта.

Вечером 26 мая состоится концерт «Классика на Дворцовой», а на Адмиралтейской набережной будет дан старт фестивалю «Поющие мосты».

27 мая начнется традиционной церемонией возложения цветов к Медному всаднику – памятнику основателю северной столицы императору Петру Первому. От БКЗ «Октябрьский» до парка имени 300-летия Санкт-Петербурга проедет Большой велопарад. С площади Островского на Стрелку Васильевского острова направятся участники Бала национальностей. В полдень в рамках Первого международного фестиваля циркового искусства начнется праздничное шествие артистов цирка с участием дрессированных слонов. По Невскому проспекту пройдет Театрализованный парад с участием оркестров. Завершится день праздничным фейерверком в акватории Невы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.