Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Династия Мин: сияние учености»
  • Кто: Музеи Московского Кремля
  • Где: Москва, Кремль, Выставочный зал Успенской звонницы
  • Когда: 16.04.18 (12:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ998 просмотров
Список участников:
Генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, вице-директор Управляющего комитета Шанхайского музея Чжу Чэн, кураторы выставки Ирина Горбатова, Лян Вэй и Пэн Тао.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Масштабный выставочный проект, организованный Музеями Московского Кремля, посвящен культуре династии Мин (1368–1644) — одной из самых ярких страниц в наследии Китая. Увлечение искусством, литературой, музыкой, глубокое знание философских и исторических трактатов стало в то время настоящим культом: именно из этого в императорском Китае складывается понятие «ученость».

«Выставка продолжает традицию сотрудничества Музеев Московского Кремля с Шанхайским музеем, которое началось в 2012 году с показа в Шанхае коллекции Фаберже. Затем, в 2015 году, мы представили проект «Оружейная сокровищница русских самодержцев», который за три месяца посетили 642 948 человек — это огромная цифра даже для Китая. В апреле в Москве откроется ответная выставка, посвященная культуре династии Мин — важнейшему периоду в истории Китая. Все вещи, которые увидят гости музея, впервые будут показаны в России и позволят познакомиться с самыми разными направлениями искусства, почувствовать очарование времени», — отмечает Елена Гагарина.

Программа пресс-показа:

11.00–12.00
Мироваренная палата Патриаршего дворца
Сбор гостей, чаепитие, получение пресс-материалов к выставке.

12.00–12.10
Выставочный зал Успенской звонницы
Приветственное слово генерального директора Музеев Московского Кремля Е.Ю. Гагариной.

12.10–14.00
Выставочные залы Успенской звонницы и Патриаршего дворца
Осмотр выставки, пресс-подходы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.