Вернуться назад
Акция «Час Земли-2018» на Красной Площади
  • Кто: Всемирный фонд дикой природы (WWF)
  • Где: Москва, Красная площадь
  • Когда: 24.03.18 (20:00—21:30)
Флешмоб, Акция1383 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Цель Часа Земли - привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер, экономия электричества не является главной целью.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. В этот день по всему миру в 20:30 по-местному времени на один час гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В России «Час Земли - 2018» проходит под лозунгом «Голосуй за природу!». В рамках акции Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов на сайте 60.wwf.ru.

Программа акции:

20:00 - пресс-брифинг, в котором примут участие: Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Игорь Честин, директор WWF России; Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

20:30 – выключение подсветки архитектурного ансамбля Кремля и Красной площади (включая Собор Василия Блаженного, здание ГУМа, Исторического музея) и около 2 тысяч других зданий в Москве.

20:35 – флэш-моб: имерсивно-музыкальное действо, центральным элементом которого будет исполнение песни «Michael Jackson - Earth Song», переведенной на русский язык. В момент отключения подсветки Кремля зазвучит легендарный трек короля поп-музыки и волонтеры начнут вовлекать зрителей на Красной площади в визуально-интерактивное представление со свечами.

21:00 – переход спикеров в парк «Зарядье», где пройдет праздничный концерт

21:30 – торжественное включение подсветки зданий в Москве с помощью символического «рубильника».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.