Вернуться назад
Выставка картин и фотографий глухих художников и фотографов «Театр глазами тишины»
  • Кто: Библиотека им. К.А. Тимирязева
  • Где: Санкт-Петербург, м. Балтийская, ул. Шкапина, д.6
  • Когда: 02.03.18 — 30.03.18 (17:00-18:00)
ФуршетВыставка865 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 марта в 17:00 в библиотеке им. К.А. Тимирязева (СПб, м. Балтийская, ул. Шкапина, д.6) состоится открытие выставка картин и фотографий глухих художников и фотографов «Театр глазами тишины».

Оно пройдет при сотрудничестве Библиотеки им. К.А. Тимирязева с творческим объединением глухих деятелей искусств и культуры «Арт-Неваградъ» и автономной некоммерческой организацией «Санкт-Петербургский театр глухих» и проекта «Безслов».

Выставка проводится в рамках Года гражданской активности и волонтерства, а также Года театра и приурочена к важной дате. 3 марта отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха.
Посетители смогут окунуться в застывшие мгновения из жизни театра как на сцене, так и за кулисами. Среди работ: фотографии, живописные полотна, изделия из кожи.

Театр — зрелищный вид искусства, поэтому неудивительно, что неслышащие люди, чуткие творцы визуального творчества, чувствуют себя в нем органично и естественно. История театра неслышащих имеет долгую историю: еще в далеком 1920 году в Петрограде появился театральный кружок глухих. Спустя два года на его базе был образован театр неслышащих «Пантомима» под руководством глухого режиссёра Михаила Тагер-Карьелли.

Театр глухих существует и поныне, и его выступления можно увидеть в различных уголках Санкт-Петербурга, в том числе и в библиотеке им. К. А. Тимирязева. Поэтому на выставке будут представлены не только современные, но и уникальные старинные фотографии, запечатлевшие давние события истории театра глухих!

В выставке принимают участие члены творческого объединения неслышащих деятелей искусств и культуры Санкт-Петербурга «Арт-Неваградъ и образовательного проекта «Без Слов».

Планируется фуршет.

Выставка продлится до 30 марта 2018 г.

График выставочного пространства
ПН-ПТ: 9:00-20:00
СБ: 10:00-18:00
ВС- выходной.

Адрес:
Библиотека им. К.А. Тимирязева,
М. Балтийская, ул. Шкапина, д.6

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Кураторы - Иванова Ирина Германовна и Жукова Варвара Петровна

shkapina6@mail.ru
+79213140082 (sms, whatsapp)

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.