Вернуться назад
Финал федерального кейс-чемпионата «Эврика»
  • Кто: Фондом «Будущие лидеры»
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., 3, Президентская библиотека
  • Когда: 11.12.17 (11:00—17:00)
Соревнования, Конкурс770 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В финале примет участие более 80 самых талантливых школьников из Санкт-Петербурга и Мурманска. До попадания в финальный этап Чемпионата участники соревновались между собой на школьном и региональном уровнях.
«В нашем кейс-турнире приняло участие более 2000 школьников. Это думающие, проактивные ребята, которые предлагали самые разные варианты решений обозначенных ситуаций, кейсов. На школьном и региональном этапах, например, участники разрабатывали концепцию создания школьного средства массовой информации. Среди идей – разработка мобильного приложения, рассылающего домашние задания, и создание интернет-платформы для родителей, позволяющей проводить собрания онлайн», – рассказывает Варвара Чуйкова, исполнительный директор Фонда «Будущие лидеры».
На федеральном этапе участников ждет кейс по теме «Экология», на решение которого будет отведено 10 дней.
Напомним, «Эврика» – образовательный проект будущего, дополняющий школьную программу по основным предметам занятиями современного формата – решением кейсов. Проект реализуется Фондом «Будущие лидеры», деятельность которого направлена на работу с талантливой молодежью при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.