Вернуться назад
V Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 04.12.17 — 07.12.17 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд1043 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект направлен на укрепление межрегионального сотрудничества со странами Восточной Европы и Балканского полуострова. Традиционно в мероприятии принимают участие руководители городов и регионов-партнеров Санкт-Петербурга, представители дипломатического корпуса славянских государств Европы, аккредитованные в России, представители общественных организаций, кураторы культурных проектов и члены делового сообщества. В этом году ожидается участие делегаций из Болгарии (города София, Хасково, Чепеларе и Варненская область), Польши (г. Краков), Сербии (города Белград, Крагуевац, Вранье и Нови-Пазар), Республики Сербской Боснии и Герцеговины (г.Баня-Лука), Словении (города Любляна, Марибор, Блед), Хорватии (Загреб), а также руководители дипломатических представительств Словакии, Чехии, Болгарии, Польши.

Почетными гостями конгресса выступят Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик и директор «Форума славянских культур» Андреа Рихтер.
Основной темой конгресса станут «зеленые технологии» (в предыдущие годы мероприятия посвящались темам сохранения культурного наследия, развитию делового сотрудничества и взаимодействию в области информационных технологий).
Состоится посещение участниками конгресса ведущих петербургских организации и предприятий, использующих «зеленые технологии».

5 декабря состоится встреча председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга К.Э.Сухенко с директором «Форума славянских культур» А.Рихтер. По завершении беседы планируется подписать Меморандум о реализации Плана действий по сотрудничеству Санкт-Петербурга и «Форума славянских культур». Также запланирована встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьева с председателем Народной Скупщины Белграда Н.Никодиевичем по вопросам развития двустороннего сотрудничества.

6 декабря в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (ул. Шпалерная д. 56, комплекс «Вселенная воды») состоится Пленарное заседание Конгресса «Роль «зеленых технологий» и их успешное применение в жизни городов». В формате круглых столов эксперты из Санкт-Петербурга и государств-участников конгресса обсудят такие вопросы, как: «Зеленые технологии» в городском хозяйстве, социально-культурные аспекты «зеленых технологий», переработка отходов, водоочистка и воздухоочистка, строительство, строительные технологии и материалы, новые разработки для зеленых насаждений городов, альтернативная энергетика.

7 декабря состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Национальной библиотекой Республики Сербской и Президентской библиотекой имени Б.Н.Ельцина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.