Вернуться назад
Дни Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 06.12.17 — 09.12.17 (19:00-20:00)
Встреча, Завтрак1204 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках Дней Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге петербуржцам будет представлен экономический и инвестиционный потенциал региона, алмазные сокровища края, а также его богатейшая культура – музыка, живопись, кино.

Мероприятия будут интересны для делового сообщества и всех тех, кто увлекается путешествиями по России и интересуется разнообразием нашей многонациональной страны.

Для участия в программе Дней наш город посетит представительная делегация Республики Саха (Якутия) под руководством главы региона Егора Борисова.

Начало программы 6 декабря ознаменует посещение делегацией Пискаревского мемориального кладбища и возложение венков и цветов к монументу «Мать-Родина» и памятной плите «Вечная слава якутянам защитникам блокадного Ленинграда» (6 декабря, 10.30 – 11.00), а также церемония полуденного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости (6 декабря, 12.00).

В Смольном 6 декабря пройдет расширенное заседание под председательством глав регионов и с участием профильных ведомств Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия) по вопросам реализации Соглашения о двустороннем сотрудничестве и Плана мероприятий на 2016-2018 годы.
В ходе встречи запланировано подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, образовательном, социальном и культурном сотрудничестве между Администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и Окружной Администрацией Городского округа «Жатай» Республики Саха (Якутия).

6 декабря в 10.00 в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (ВК «Ленэкспо», Большой пр. В.О., д. 103) состоится презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Республики Саха (Якутия) и биржа деловых контактов для представителей бизнеса двух регионов. Запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Технопарком Университета ИТМО и ГАУ «Технопарк Якутия».

6 декабря в 16.00 состоится церемония передачи Ленинградскому зоопарку от Зоопарка «Орто – Дойду» белой медведицы Хаарчааны.

7 и 8 декабря состоятся круглые столы по вопросам применения современных технологий в работе с обращениями граждан в органах государственной власти и развитию региональных проектных офисов.

В рамках культурной программы состоятся: открытие выставки «Сокровищница Республики Саха (Якутия)» в Российском этнографическом музее (7 декабря), День Якутского кино, презентация шести томов исторического альбома «Пути великих свершений» (7 декабря, 16.00), выставка изобразительного искусства народного художника Республики Саха (Якутия) Ю.В. Спиридонова в выставочном центре Союза художников Санкт-Петербурга (8 декабря, 12.00), гала-концерт мастеров культуры и искусств Якутии в государственной академической капелле Санкт-Петербурга (8 декабря, 19.00) и концерт Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) им. Г.М. Кривошапко в концертном зале Мариинского театра (11 декабря, 19.00).

9 декабря на киностудии «Ленфильм» пройдет День Якутского кино. Состоится показ фильма «Его дочь», который является претендентом на номинацию «Лучшая работа художника-постановщика» «Золотой Орел-2016», обладателем главного приза и спецприза «За глубину авторского высказывания» конкурса игрового кино XXIV фестиваля российского кино «Окно в Европу», обладателем специального приза за «Лучший фильм» от «Российской газеты» I Уральского открытого фестиваля российского кино.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.