Вернуться назад
Открытие III международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, парадная 8, ауд. 216
  • Когда: 02.10.17 (9:30—12:00)
Конференция, Форум, Съезд1331 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках мероприятия со 2 по 4 октября ученые, политики и журналисты обсудят направления развития Латинской Америки в глобальном мире и перспективы российско-латиноамериканского сотрудничества.

Сегодня международные отношения развиваются в условиях перехода от биполярного к многополярному миру, появляются новые формы распределения власти. Ибероамерика становится ключевым игроком, влияющим на внешнюю политику многих мировых держав, а также выступает связующим звеном между Европой, Азией и Африкой.

Форум, посвященный истории и современности стран Латинской Америки, пройдет в Санкт-Петербургском университете — одном из ведущих центров изучения ибероамериканистики. Участники форума затронут такие актуальные вопросы как: эволюция и современное состояние отношений государств этого региона с Россией, роль стран БРИКС в формировании многополярного мира, региональная политическая и экономическая интеграция, внеевропейские связи Испании и Португалии.

В этом году время проведения форума совпадает со столетием октябрьской революции, в связи с этим одной из центральных тем дискуссий станет оценка влияния этого исторического события на страны Латинской Америки. В программе мероприятия — тематические секции по истории, культуре, экономике и политике стран Ибероамерики, круглые столы, презентации научных изданий, публичные лекции ведущих ученых, политиков, дипломатов.

Социальные, политические, экономические и культурные реалии одного из самых динамично развивающихся регионов мира обсудят ведущие эксперты, среди которых:

Сергей Брилёв, заместитель директора ГТК «Телеканал Россия», президент Института Беринга-Беллинсгаузена по изучению обеих Америк (Монтевидео, Уругвай)
Лазарь Хейфец, профессор СПбГУ (кафедра американских исследований)
Виктор Хейфец, профессор СПбГУ (кафедра теории и истории международных отношений)

Программа
09:30 — открытие форума
11:30 — пресс-подход с участием Сергея Брилёва, Лазаря Хейфеца и Виктора Хейфеца

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.