Вернуться назад
Творческая акция «Поздравление мастера», приуроченная к 80-летию профессора Эдуарда Кочергина
  • Кто: Учебный театр «На Моховой»
  • Где: Санкт-Петербург, Моховая ул., 35,
  • Когда: 23.09.17 (14:00—16:00)
Флешмоб, Акция314 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Творческая акция «Поздравление мастера» приурочена к 80-летию выдающегося театрального художника и педагога, академика Российской Академии Художеств, народного художника России, профессора – Эдуарда Кочергина.
В этот день коллеги, бывшие и нынешние ученики в торжественной и творческой форме в стенах родного института, на прославленной сцене Учебного театра поздравят мастера с юбилеем. Выпускник Театрального института на Моховой, ученик знаменитого театрального художника и режиссера Н.П. Акимова, Эдуард Степанович прославил свою школу, став одним из самых известных в мире сценографом.

С именем Эдуарда Кочергина связана целая эпоха в искусстве художественного оформления спектакля. Он работал в крупнейших российских и зарубежных театрах, сотрудничал с выдающимися режиссерами.
Эдуард Степанович воспитал целую плеяду театральных художников, стал блестящим театральным педагогом, создал оригинальную методику постижения композиции пространства и цвета на сцене.
Его книга «Категории пространства, категории цвета», выпущенная в 2016 году, стала настольной книгой для молодых театральных художников.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.