Вернуться назад
Выставка "Орхидеи" в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева
  • Кто: Биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, Малая Грузинская, 15
  • Когда: 09.09.17 — 17.09.17 (10:00-18:00)
Выставка904 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Они растут везде на всех континентах, за исключением Антарктиды. Выживают в тундре и под землей, где опыляются подземными насекомыми. Но при этом считаются слишком требовательными в уходе. Ими восхищаются и боятся их капризного характера. По двусторонней симметрии их цветки похожи на человеческие лица. Это всё - орхидеи. Выставку этих удивительных растений представляет Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева совместно с журналом «Планета орхидей» c 9 по 17 сентября.
Семейство Orchidacea включает в себя более 25 тысяч видов цветов. Однако учёные-ботаники подозревают, что в малоизученных районах мира может существовать ещё столько же. Кроме того, селекционеры постоянно культивируют новые сорта.
Эти цветы поразительно разнообразны по форме и окраске. Среди красных, оранжевых, желтых, зеленых, лиловых, коричневых, белых и синих соцветий можно найти самые изысканные формы лепестков, напоминающие тропических бабочек, райских птиц, даже дамскую туфельку и мордочку обезьянки. Многообразие этих восхитительных обитательниц влажных лесов настолько велико, что вряд ли удастся найти среди них два одинаковых цветка. Красоте не уступает изысканность и богатство ароматов, есть орхидеи с цветочными, ванильными и даже ни на что не похожими запахами.
На выставке можно будет увидеть редчайшие орхидеи из частных коллекций: большие и совсем маленькие, похожие и совсем разные, орхидеи с разных уголков нашей планеты, которые живут в домах и квартирах коллекционеров.
В период работы выставки, которая пройдет с 9 по 17 сентября, будут проводиться бесплатные лекции об орхидеях. Кроме того,у коллекционеров можно будет приобрести редкие растения, которые еще называют «живыми драгоценностями».

Вход на выставку по входному билету в музей: взрослый 250 руб., льготный 125 руб., дети до 7 лет бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+
Адрес: Малая Грузинская, 15.
Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81
Пресс-служба музея: 8 (985) 533-63-43, Татьяна Дрожевкина, 8(903) 685-10-44 Мария Рахчеева.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.