Вернуться назад
Открытие художественного проекта «Три Софии»
  • Кто: Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества
  • Где: Новгородская область, Великий Новгород
  • Когда: 15.08.17 (10:00—20:00)
Флешмоб, Акция1311 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Молодые художники Беларуси, России и Украины в ходе совместных пленэров запечатлят на своих полотнах Софийские соборы в Великом Новгороде (Россия), Полоцке (Беларусь) и Киеве (Украина). Итогом их совместной творческой работы станет выставка, которая откроется 2 сентября в Полоцке в дни празднования 1 155-летия города и 500-летия белорусского книгоиздания. В открытии выставки примут участие первые лица Беларуси, руководство Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, представители Россотрудничества.

Из Беларуси картины переедут в Киев, где будут представлены широкой публике в Украинском фонде культуры. Российские зрители смогут познакомиться с выставкой во время Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ, который состоится в Москве в конце ноября.

Акция реализуется при поддержке МФГС в рамках международного гуманитарного проекта «Минская инициатива», который за три года своего существования наглядно продемонстрировал готовность представителей Беларуси, Украины и России к культурному диалогу, стал механизмом постоянного взаимодействия интеллигенции трех стран и фундаментом для организации совместных гуманитарных проектов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.