Вернуться назад
Круглый стол «Запросы гражданского общества на создание системы общественного экологического контроля и системы доступа к информации о состоянии экологии, взаимодействие с органами государственного и муниципального управления»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 29.05.17 (11:00—13:00)
Круглый стол, заседание, дебаты537 просмотров
Список участников:
Участвуют: члены Общественной палаты Российской Федерации, представители профильных органов власти и Государственной Думы российской Федерации, представители экспертного сообщества.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе круглого стола планируется обсудить следующие темы:

1. проблемы проведения экологического надзора и контроля, их оценка, необходимость принятия Федерального закона об общественном контроле в области охраны окружающей среды;

2. полномочия и задачи органов местного самоуправления по организации взаимодействия власти, бизнеса и общества для обеспечения экологической и санитарной безопасности городов и поселений;

3. общественный экологический контроль как инструмент взаимодействия власти, бизнеса и общества при обеспечении экологической и санитарной безопасности городов и поселений, изменения и дополнения в природоохранное законодательство, усиливающие правовые основы ОЭК, его состояние и развитие;

4. практические аспекты участия общественных организаций в реализации региональных и муниципальных экологических мероприятий и программ, планы на 2017 год – Год экологии и их выполнение;

5. система федерального надзора и муниципального контроля по управлению с отходами, борьба гражданского общества с незаконными свалками и другими нарушениями законодательства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.