Вернуться назад
Реновация жилья: как избежать социального конфликта?
  • Кто: Центр урегулирования социальных конфликтов
  • Где: Москва, Никитский бульвар, д.8а
  • Когда: 12.05.17 (11:00—13:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция1600 просмотров
Список участников:
Спикеры: Артем Кирьянов - первый заместитель председателя Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ
Олег Иванов - руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области,
Константин Иванов - председатель Национального центра общественного контроля в сфере жилищного строительства «Жилстройконтроль».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
12 мая в 11.00 в Центральном доме журналиста состоится пресс-конференция по теме: «Реновация жилья: как избежать социального конфликта?».
В Москве планируется провести реновацию жилья: снести хрущевки, а на их месте построить новые дома. В течение ближайших 20 лет в столице планируется расселить порядка 8 тысяч домов, общая площадь которых превышает 25 млн. кв. метров. В этих зданиях живут до 1,6 млн. москвичей.

Программа реновации московских хрущевок вызвала общественный резонанс, в обществе растут протестные настроения. Сталкиваются интересы людей, которые хотят переехать в более благоустроенное и просторное жилье с теми, которые выступают против сноса.

В городе назревает серьезный социальный конфликт, и даже федеральному центру приходится вмешаться в ситуацию. Сначала Президент России Владимир Путин заявил, что не подпишет закон, если он будет нарушать права граждан, а недавно председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отложить рассмотрение законопроекта на более поздний срок.

Очевидно, что необходимо снизить накал страстей в обществе и не допустить дальнейшей эскалации социального конфликта.
В качестве спикеров на пресс-конференции выступят: первый заместитель председателя Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты России Артем Кирьянов, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области Олег Иванов, председатель Национального центра общественного контроля в сфере жилищного строительства «Жилстройконтроль» Константин Иванов.

начало регистрации в 10.30, начало пресс-конференции в 11.00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.