Праздничная программа «Весна Победы», посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
- Кто: ЦПКиО им. С.М. Кирова
- Где: Санкт-Петербург, Елагин остров, 4
- Когда: 09.05.17 (14:00—18:00)
Концерт, спектакль, шоу, церемония, показ коллекции338 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По традиции праздничная программа начнется в 14.00 у пристани Средней Невки, где пройдет торжественный митинг «Вахта Памяти» с участием ветеранов, членов их семей, гостей парка, военно-духового оркестра и курсантов «Морского корпуса Петра Великого – Санкт-Петербургского военно-морского института». Состоится возложение цветов к Памятному знаку 8-го дивизиона катерных тральщиков дважды Краснознаменного Балтийского флота; пройдет церемония спуска траурного венка на воду и минута молчания в память о погибших моряках-тральщиках, освобождавших Ленинград от морской минной блокады.
В 14.30 от пристани до Эстрадного театра торжественным шествием пройдет колонна с участием ветеранов и гостей парка под аккомпанемент военно-духового оркестра.
В 15.00 в Эстрадном театре для всех гостей парка пройдет праздничный концерт. В программе: песни и романсы советских авторов в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов Яны Рожковой (сопрано); классические музыкальные произведения в исполнении ансамбля народных инструментов «Quartetum mobile»; «Поэтическое слово в майский победный день о Любви, и не только» от лауреата литературных фестивалей и программ поэтессы – Елены Трофимчук; музыкальные композиции военных лет в исполнении Александры Зарянкиной (сопрано) - лауреата международных и всероссийских конкурсов.
С 16.00 до 18.00 в Эстрадном театре откроется танцплощадка 40-х годов. А на аллеях парка можно будет встретить девушек в костюмах 1945 года под руководством историка моды Мэган Виртанен.
С 14.00 до 17.00 в парке пройдут: шоу моделей танков времен Великой Отечественной Войны (на Большой площади); шоу моделей гидросамолетов (на причале лодочной станции 4-го Северного пруда, недалеко от 3-го Елагина моста) с участием танкомоделистов из Санкт-Петербурга и Москвы.







