Вернуться назад
Торжественное открытие программы «Культурная столица СНГ»
  • Кто: Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ
  • Где: За рубежом, Азербайджан, г. Гянджа
  • Когда: 18.03.17 — 19.03.17 (10:00-21:00)
Концерт, Шоу, Церемония1079 просмотров
Список участников:
В праздничных мероприятиях по случаю открытия программы ожидается участие Председателя Правления Фонда П. Бюльбюль-оглы, сопредседателя Правления М.Швыдкого и исполнительного директора А.Иксанова
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основанный в VII веке город, через который когда проходил Великий Шелковый путь, сегодня бережно хранит уникальные памятники истории и культуры: древние мечети, крепостные сооружения и мавзолеи, один из которых - мемориал величайшего поэта средневекового Востока Низами Гянджеви. Согласно легенде, при закладке поселения был найден клад с несметными сокровищами, именно поэтому ему дали имя Город сокровищ — Гянджа. Культурные традиции город преумножает и в наши дни. Новые парки, музеи, культурные центры, пристальное внимание к вопросам образования и культуры, позволили Гяндже стать в 2016 году молодежной столицей Европы, а в 2017 получить статус Культурной столицы СНГ.

К старту программы «Гянджа – Культурная столица Содружества» приурочены открытие выставок изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также большая концертная программа в Амфитеатре Парка Гейдара Алиева. В программе открытия запланированы выступления лучших музыкальных коллективов Азербайджана. Гостями праздника станут «Воронежские девчата» - вокальный ансамбль из Воронежа - города, который, как и Гянджа, носил звание Культурной столицы Содружества.

В рамках программы «Культурная столица» в течение года в Гяндже пройдет более двух десятков мероприятий, в которых примут участие представители творческой и научной интеллигенции из разных стран СНГ.

Программа «Гянджа – Культурная столица СНГ» реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.