Вернуться назад
Премьера спектакля Теодороса Терзопулоса «Мамаша Кураж и её дети» по одноименной пьесе Бертольта Брехта
  • Кто: Александринский театр
  • Где: Санкт-Петербург, Островского пл., 6
  • Когда: 24.02.17 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ313 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24, 25, 26 февраля на Основной сцене Александринского театра состоится первая премьера года –– спектакль Теодороса Терзопулоса «Мамаша Кураж и её дети» по одноименной пьесе Бертольта Брехта, музыка Пауля Дессау, перевод Соломона Апта. Автором сценографии спектакля стал сам Теодорос Терзопулос, художник по костюмам –– Анастасия Нефёдова. Роль мамаши Кураж сыграет заслуженная артистка России Елена Немзер.

«Мамаша Кураж и её дети» –– третья работа режиссера на Александринской сцене. Премьера «Эдипа-царя» по Софоклу открыла в 2006 году Первый международный театральный фестиваль «Александринский»; в репертуаре Новой сцены идет спектакль «Конец игры» по одноименной пьесе C. Беккета.

«Брехт поставил «Мамашу Кураж» в театре «Берлинер Ансамбль» в 1949 году и показал войну как нечто рядовое, обычное и обыденное. Это был серьезный вызов зрителям, чьи воспоминания о недавней войне были очень остры.

Мы в своем спектакле обращаемся к современным войнам, к каждодневному насилию и разрушениям. Вместе с потрясающими актёрами Александринского театра мы упорно шли к актуальной интерпретации эпического текста Брехта, стремясь приблизить его к реалиям сегодняшнего дня, в котором война зачастую маскируется под мир и прогресс».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.