Вернуться назад
Открытая лекция одного из величайших современных литературных классиков — Орхана Памука
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7–9, Актовый зал
  • Когда: 20.02.17 (18:30—20:30)
Встреча495 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытая лекция одного из величайших современных литературных классиков — Орхана Памука. Лауреат Нобелевской премии прибудет в Петербург, чтобы принять звание почетного доктора СПбГУ.

Лекция Орхана Памука, открытая не только для универсантов, но и для всех жителей Петербурга, будет посвящена русской литературе. Также легендарный автор расскажет гостям о своем новом произведении, романе «Рыжеволосая женщина», который вышел на русском языке в 2016 году, и ответит на вопросы читателей.

Во время своего визита в первый университет России Орхан Памук примет диплом и мантию почетного доктора СПбГУ. Также писатель подарит коллекцию своих книг Научной библиотеке Университета и познакомится с тюркоязычными рукописями, хранящимися в СПбГУ.

Начало мероприятия: 18.30 (сбор гостей в 18.00)

По завершении мероприятия состоится пресс-подход, в котором примут участие:

Орхан Памук, турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе;
Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа, декан восточного факультета СПбГУ;
Аполлинария Аврутина, доцент СПбГУ, литературный переводчик Орхана Памука, востоковед.

Пресс-подход состоится в 20.00 в коридоре здания Двенадцати коллегий.

Для информации:

Орхан Памук — современный турецкий писатель, лауреат многих национальных и международных литературных премий. Среди них — Нобелевская премия по литературе (2006), присужденная «писателю, который в поисках меланхолической души родного города нашел новые знаки для обозначения столкновения и переплетения культур». Легендарный автор сегодня популярен не только в Турции, но и во всем мире — его произведения переведены на более чем семьдесят языков.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.