Вернуться назад
Форум-театр поможет решить социальные проблемы
  • Кто: Центр Толерантности Еврейского музея
  • Где: Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А
  • Когда: 06.02.17 (16:00—18:00)
Премьера, пресс-показ655 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Центре толерантности Еврейского музея стартовал новый сезон Форум-театра. 4 спектакля, которые поднимают острую социальную проблему, актеры и зрители проигрывают вместе.

«Мы предлагаем зрителю задуматься и найти лично для себя ответы на значимые, волнующие вопросы, предложить свой вариант поведения одного из героев и самостоятельно попробовать его на сцене» - поясняет режиссер Юлия Шевелева.

Первый спектакль, который сыграли – «Мой друг наркоман». Что делать, если твой друг попал в ситуацию зависимости и не может ее преодолеть? Как чувствуют себя люди, которым небезразличен человек, оказавшийся в такой ситуации? Можно ли что-то делать, когда опускаются руки? Ответы на эти вопросы получает каждый участник.

«Интересный опыт, не важно из зала ты смотришь или выходишь, чтобы встать на место актера. Я почувствовал ответственность за ситуацию, за свои слова, и понял, как бы поступил, если это реально случилось бы» - поделился впечатлениями Сева Орлов, ученик лицея № 1553. Вместе с классом он пришел на форум-театр впервые, вышел на сцену и предложил свое решение ситуации.

Если вам интересен такой формат, стать участником просто. Спектакли в форум-театре бесплатные. Проходят два раза в месяц. Темы из жизни современной молодежи.

Ближайший спектакль – «Травля», о школьном буллинге, пройдет 6 февраля. Регистрация – https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/forum-teatr-travlya-23-05-2017/

Проект «Форум-театр» осуществляется при поддержке Комитета общественных связей Правительства города Москвы.

Подробнее о всех спектаклях здесь – https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/forum-teatr/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.