Вернуться назад
Старт проведения собеседований с кандидатами в волонтеры ЧМ-2018
  • Кто: Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™,
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 8, 1 этаж.
  • Когда: 07.09.16 (14:00—17:00)
Флешмоб, Акция567 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
7 сентября во всех 15 волонтерских центрах в 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ .
Массовое привлечение волонтеров на ЧМ-2018 началось 1 июня 2016 года, когда на официальном сайте стартовал прием заявок кандидатов. Планируется, что до конца 2016 года Оргкомитет «Россия-2018» привлечет большое количество кандидатов со всего мира, из которых в итоге будет отобрано 5500 волонтеров для Кубка Конфедераций FIFA 2017 и более 15 000 волонтеров для участия в Чемпионате мира FIFA.
Привлечение и отбор волонтеров осуществляют 15 волонтерских центров. Эти центры (5 в Москве и по одному в остальных 10 городах-организаторах Чемпионата мира) созданы на базе отобранных по конкурсу вузов России. Стать кандидатом и попробовать свои силы могут не только студенты, заявку может заполнить любой желающий. Единственное ограничение - кандидату для участия в волонтерской деятельности на Кубке Конфедераций 2017 должно исполниться 18 лет на 10 мая 2017 года, а будущему волонтеру ЧМ-2018 – на 10 мая 2018 года.
Отбор волонтеров стартует сейчас, чуть менее чем за два года до начала матчей Чемпионата мира 2018, так как одновременно все волонтерские центры готовятся принять участие в Кубке Конфедераций 2017. Делегации специально отобранных волонтеров в 2017 году будут направлены в Казань, Сочи, Санкт-Петербург и Москву из всех волонтерских центров. Список отобранных волонтеров для КК-2017 будет определен уже в первом квартале 2017 года, а уже в марте стартует специальное обучения для волонтеров, самые первые из которых приступят к работе уже 10 мая 2017 года.
При отборе будет обращаться внимание как на профессиональные способности, так и на личностные качества. Знание иностранных языков - большой плюс.
Все кандидаты, заполнившие анкеты, получили приглашение пройти двухступенчатое тестирование. В ходе онлайн-тестов Оргкомитет оценил аналитические способности и личностные качества кандидатов, а также уровень владения английским языком.
Тестирования еще продолжаются, и в ближайшее время все кандидаты, успешно прошедшие тесты, будут приглашены на собеседования. Приглашение на интервью кандидат получит по электронной почте, в письме будут указаны дата и время проведения собеседования. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype.

В ходе собеседования интервьюеры будут определять уровень таких базовых компетенций потенциального волонтера, как стрессоустойчивость, ответственность, умение общаться и ответственность. Также кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами на Чемпионате мира и ответить на несколько общих вопросов об их опыте волонтерской работы. Ряд вопросов интервьюеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный во время онлайн-теста уровень его знания.
Кандидаты, которые по итогам интервью получат максимальные баллы по оценке экспертов, имеют все шансы занять ведущие позиции и стать лидерами команды волонтеров на ЧМ-2018.
В среднем, каждое интервью будет длиться полчаса. По его итогам будет принято решение, прошел ли кандидат отбор. Успешные кандидаты смогут перейти на следующий этап, и начать подготовку к работе на Чемпионате.
В роли интервьюеров будут выступать сотрудники волонтерских центров, а также волонтеры, которые прошли специальное обучение. Все интервью будут проводиться по методике, разработанной профессионалами в области отбора персонала.

Справочно:
По данным на 5 сентября, Оргкомитет «Россия-2018» получил более 100 000 заявок от кандидатов в волонтеры. Больше всего заявок получили волонтерские центры в Москве (26 249) и Санкт-Петербурге (12 317). Также в пятерке городов-лидеров по числу заявок Сочи (5 813), Ростов-на-Дону (4 721) и Екатеринбург (4 014). 58% кандидатов на сегодняшний день – женщины. 78% заявок поступили от кандидатов в возрасте от 16 до 25 лет, возраст 19% кандидатов – от 26 до 40 лет, 1% заявок пришли от кандидатов, которым от 41 до 60 лет, 2% – от 60 лет и старше.

Самыми популярными направлениями, в которых хотят быть задействованы кандидаты, пока являются сервисы для команд (желающие помогать организаторам в этом направлении подали 15 576 заявок), церемонии (8 380 заявок) и лингвистические услуги (6 338 заявок).

Волонтеры будут задействованы в 20 различных функциональных направлениях. Так, например, первыми к работе приступят волонтеры функции «Аккредитация», которые будут помогать выдавать аккредитационные карточки абсолютно всем участникам и гостям Чемпионата. Помогать зрителям быстро добраться до своих мест на трибунах будут волонтеры самой многочисленной функции «Сервисы для зрителей», а разобраться в транспортной системе соревнований – волонтеры «Транспорта». Волонтеры будут задействованы практически на всех объектах – от билетных центров до аэропортов и гостиниц. Применить свои профессиональные навыки и показать знание иностранных языков смогут волонтеры департаментов «Лингвистические услуги» и «Медицинское обслуживание», «Информационные технологии», «Протокол» и «Программа «Гостеприимство».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.