Вернуться назад
"Сезон русской классики". Живопись и графика
  • Кто: Галерея ТНК Арт
  • Где: Москва, ул. Долгоруковская, д. 6
  • Когда: 02.09.16 (11:00—17:00)
Выставка562 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
пресс-релиз.docx Скачать файл
Галерея ТНК Арт открывает «Сезон русской классики» - первую экспозицию нового выставочного года 2016-2017, которая ни много ни мало задает тон всему сезону. Здесь и масштаб, и «русский размах», и национальный характер – все то, что давно, казалось бы, ушло из современного искусства.

Выставочный проект «Сезон русской классики» знакомит зрителей с творчеством ведущих мастеров Ярославской школы – Заслуженных художников России Леонида Малафеевского и Андрея Жевакина. В их работах гармонично сплетаются традиции реалистической живописи и абстракции, импрессионистические приёмы и мотивы русского и европейского символизма и авангарда, ставшего современной классикой.

В экспозиции представлены пейзажи, натюрморты, полотна с включением обнажённой натуры, элементов интерьера, архитектурной городской среды. Художники концентрируют своё внимание на характере взаимоотношения формы и цвета, пластического и фактурного языка. Фрагментарность композиций обостряется резкими перепадами первого и дальних планов. Эмоциональность переживания окружающего мира усиливается разнообразием фактур и обобщённой манерой письма.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.