Вернуться назад
Всероссийская благотворительная акция «День рождения Чебурашки»
  • Кто: Благотворительный фонд "ЛАДА"
  • Где: Москва, 3-я Музейная улица, дом 40, территория усадьбы Кусково.
  • Когда: 11.09.16 (10:00—16:00)
ФуршетФлешмоб, Акция747 просмотров
Список участников:
космонавт Олег Артемьев,
начальник метрополитена Дмитрий Пегов,
актеры Юрий Кудинов и Владимир Лебедев (клоуны «Плюх» и "Боба-Бум"),
певец Вазген Оганесян,
мотоциклисты и байкеры Москвы (участники форума МотоФИЛИН),
цирковая студия «Мульти-Пульти».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
11 сентября_ День рождения Чебурашки отметят в Москве.doc Скачать файл
11 сентября 2016 года с 10-00 до 16-00 в лесопарке «Кусково» (Москва) пройдет Всероссийская благотворительная акция «День рождения Чебурашки». Праздник, организованный Благотворительным фондом «ЛАДА» и ГПБУ «Мосприрода», соберет более 1500 воспитанников 50 детских домов и социальных учреждений из 7 регионов России.

В «День рождения Чебурашки» в Москве построят «Чебурград» - город, где каждый сможет научиться чему-то новому. Его улицы образуют павильоны, где известные мастера познакомят детей со своими профессиями: космонавт, машинист метрополитена, бортпроводник, спасатель МЧС, мотомеханик, кинолог, врач, парикмахер, визажист, инженер-конструктор, эколог и другие. Акция способствует социализации детей, помогает в выборе специальности, прививает уважение к труду и учит вере в себя.

На «День рождения Чебурашки» приглашены: космонавт Олег Артемьев, начальник метрополитена Дмитрий Пегов, актеры Юрий Кудинов и Владимир Лебедев (клоуны «Плюх» и "Боба-Бум"), певец Вазген Оганесян, Любослав, Фольклорный ансамбль «Подсеваха», группы «БезШтампов» и "Детвора", мотоциклисты и байкеры Москвы (участники форума МотоФИЛИН), Цирковая студия «Мульти-Пульти».

Традиционно свою площадку представят сотрудники ГУ МЧС России по городу Москве, разместив пожарное оборудование, несколько спецмашин и скалодром.
— Наша основная задача дать детям азы безопасности, чтобы они знали, как себя вести при ЧП в отсутствии взрослых. Праздник организован таким образом, что дети видят многообразие форм и могут выбрать занятие себе по душе. А мы — МЧС гордимся своей доблестной профессией и стремимся, чтобы ребята пополняли наши ряды — говорит Виктор Ольховский, начальник отдела воспитательной работы пожарно-спасательного центра г. Москвы.

Дополнительно на сцене в центре «Чебурграда» пройдет конкурс талантов «ЧЕ - ЗВЕЗДА». Лучшие творческие коллективы детских домов посоревнуются за призовые места. Концерт поддержат популярные исполнители: они наградят призеров кубками и ценными подарками.

Поддержать акцию смогут москвичи и гости столицы, которые могут передать детям вещи в хорошем состоянии (не нуждающееся в ремонте): книги, спортивный инвентарь, настольные игры и игрушки; а также новые фены, обогреватели, канцтовары, стиральные порошки, зубная паста, мыло, шампунь. Сбор пожертвований будет проводиться в день мероприятия, 11 сентября с 10.00 до 15.00, рядом с автостоянкой у Большого Дворцового пруда (лесопарк «Кусково»).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.