Вернуться назад
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче
  • Кто: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и ООО «ЭкспоФорум-Интернешнл»
  • Где: Санкт-Петербург, Большой Проспект В.О., 103, выставочный комплекс «Ленэкспо»
  • Когда: 04.09.16 (12:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка452 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Цель фестиваля – популяризация идеи энергосбережения и энергоэффективности. Проект проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.
В рамках проекта по всей стране проходит акция сбора подписей под Петицией в области энергосбережения и Личной декларацией о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Во время торжественного открытия мероприятия, будет дан старт акции подписания #петиции и #личнойдекларации в Санкт-Петербурге.
Территория фестиваля разделена на три тематические зоны. Первая зона носит название «Семья», здесь пройдут научно-популярные шоу и опыты для детей, демонстрирующие природу энергии и света.
В зоне «Город» посетителей отправят на квест, посвященный Санкт-Петербургу и энергосбережению. Здесь же все желающие смогут раскрасить маркерами огромную картину с главными достопримечательностями Петербурга, а также узнать, как работают электромобили.
В течение дня на главной сцене фестиваля, расположенной в тематической зоне «Страна», пройдут конкурсы и лотереи, выступление духового ансамбля, барабанное шоу, фестиваль молодых ди-джеев. Перед гостями выступит популярная певица Юлианна Караулова. Состоится флешмоб, во время которого волонтеры выстроятся в огромную светодиодную лампочку.
На региональном уровне #ВместеЯрче поддержали свыше 72 администраций субъектов Российской Федерации. Организаторы фестиваля в Санкт-Петербурге: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и ООО «ЭкспоФорум-Интернешнл» при поддержке Комитета по науке и высшей школе, Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.