Вернуться назад
Международные мужские теннисные турниры ПТК Open и Grand Palace CUP
  • Кто: ПТК
  • Где: Санкт-Петербург, проспект Динамо, 44, корты теннисного центра «Динамо».
  • Когда: 29.08.16 — 10.09.16 (13:00-14:00)
ФуршетСоревнования, Конкурс603 просмотра
Список участников:
ТОП-менеджмент ПТК, ТОП-менеджмент Grand Palace, заслуженный мастер спорта Дмитрий Турсунов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Осенний Петербург по сложившейся традиции богат на яркие спортивные события. Для любителей тенниса в этом сезоне будет много захватывающих состязаний, серию которых откроют международные мужские теннисные турниры серии Futures ПТК Open и Grand Palace CUP, которые проходят под эгидой ITF и при поддержке Федерации тенниса России.

Турниры проходят уже третий раз и в этом году станут еще более значимым событием спортивного теннисного календаря нашего города. Призовой фонд каждого турнира увеличен и теперь составляет 25 000 долларов США. Местом проведения турниров в 2016 году выбран неофициальный “центр” теннисной жизни Санкт-Петербурга - Крестовский остров. Матчи ПТК Open и Grand Palace CUP-2016 пройдут на кортах теннисного клуба “ДИНАМО” (пр. Динамо, 44). Два предыдущих года основной базой проведения турниров была Всеволожская детская теннисная академия, однако необходимость обеспечить непрерывность матчей турниров вне зависимости от изменчивой погоды Петербурга и желание дать возможность как можно большему числу гостей присутствовать на матчах привело к решению о смене основной площадки проведения турниров.

Официальным спонсором турниров третий год неизменно является господин Голубев Андрей Владимирович, а ПТК и Галерея бутиков GRAND PALACE – титульными партнерами.

Специально к проведению турниров 2016 года на Санкт-Петербургском Монетном дворе запущено производство уникальных наград: все победители получат медали из серебра 925 пробы эксклюзивного дизайна с видами Санкт-Петербурга и символикой турниров.

В период проведения турниров запланировано официальное открытие, датой которого выбрано 29 августа, а также теннисный турнир среди представителей СМИ, который пройдет совместно с организаторами турниров St.-Petersburg Open и Neva Cup 03 сентября. Примечательно, что после двух недель мужских профессиональных турниров ПТК Open и Grand Palace CUP, на этой же площадке – теннисных картах клуба «ДИНАМО» - 17 сентября стартует международный женский турнир Neva Cup, а на КСК «Сибур Арена» - международный мужской турнир St.-Petersburg Open.

Таким образом, с конца августа и до конца сентября любители тенниса смогут любоваться интереснейшими матчами с участием звезд мирового тенниса.
Расписание турниров:
ПТК Open

27.08.-28.08. – матчи квалификационного этапа
29.08.-02.09. – матчи основного турнира
03.09. - финал

Grand Palace CUP

03.09.-04.09. - матчи квалификационного этапа
05.09.-09.09. - матчи основного турнира
10.09. – финал
Адрес места проведения турниров: г. Санкт-Петербург, проспект Динамо, 44, корты теннисного центра «Динамо».
Информационный центр: (812) 44-99-399.
Официальный сайт турнира: www.timefortennis.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.