Вернуться назад
Форум федеральной мониторинговой группы Партии «Единая Россия» «Зеленый щит»
  • Кто: Партия Единая Россия
  • Где: Ульяновская область, пр-т Ульяновский, д.12, парк «Прибрежный»
  • Когда: 25.08.16 (12:00—16:00)
Конференция, Форум, Съезд379 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум федеральной мониторинговой группы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Зеленый щит» в рамках инспекции реализации закона о создании лесопарковых зеленых поясов. Форум пройдет в расширенном составе с участием более 150 экспертов и общественников в области экологии и природопользования.

Закон, ограничивающий вырубку деревьев вокруг мегаполисов, еще до принятия получил народное название «Зеленый щит». Обсуждению в Госдуме предшествовала гражданская инициатива, которая собрала более 100 тысяч подписей в течение месяца на сайте Российской общественной инициативы. Депутаты от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» разработали механизм, позволяющий кардинально изменить порядок природопользования в лесопарковых зеленых поясах вокруг городов, сохранить и преумножить рекреационные зоны.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Владимир Гутенев будет вести Форум, выступит со вступительным и заключительным словом.

Мониторинг реализации закона о создании лесопарковых зеленых поясов был запущен по всей стране. К нему активно подключились регионы. С начала работы региональных мониторинговых групп проведена огромная работа: более ста заседаний и выездных мероприятий, в которых принимали участие экологи, общественные активисты, представители местных властей и надзорных органов.

В рамках Форума планируется провести 7 региональных тематических площадок, на которых будет представлен доклад по результатам работы мониторинговых групп в регионах: Ульяновская область, Самарская область, г.о. Москва, Саратовская область, Тамбовская область, Нижегородская область и др.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.