Вернуться назад
Фотопрогулка "Охота за ошибками"
  • Кто: Движение "ЗаРЯ!" ("За Русский Язык!")
  • Где: Москва, Большая Сухаревская площадь
  • Когда: 08.09.16 (16:00—18:00)
Флешмоб, Акция594 просмотра
Список участников:
Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Нижний Тагил, Ульяновск
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
8 сентября, в Международный день грамотности, одновременно в пяти городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Нижнем Тагиле и Ульяновске – состоится фотопрогулка «Охота за ошибками». Это увлекательное и познавательное путешествие с целью фотофиксации орфографических, грамматических, пунктуационных ошибок на улицах городов.

Главная цель акции - привлечение внимания общества к проблеме безграмотности в окружающем нас пространстве. Каждый день множество раз все мы сталкиваемся с примерами неуважительного отношения к русскому языку на улицах наших городов: глупейшие ошибки в наружной рекламе, безграмотность в написании названий улиц, на указателях, вывесках, остановках транспорта и т.д.

Неравнодушные к этой проблеме люди соберутся на фотопрогулку в своих городах для того, чтобы зафиксировать подобные ошибки. После проведения прогулки и обработки сфотографированного материала организаторы напишут письма рекламодателям, чиновникам, другим людям и организациям, ответственным за состояние объектов городской инфраструктуры, с просьбой устранить найденные ошибки.
Подробности – на сайте движения «ЗаРЯ!» (http://za-rya.ru/progulka).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.