Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная проведению Президентских спортивных игр
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 18.08.16 (12:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция348 просмотров
Список участников:
- Директор ВДЦ "Орлёнок" Александр Джеус;
- Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков;
- Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Денис Грибов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Президентские спортивные игры — это соревнования между командами общеобразовательных организаций Российской Федерации. Чтобы попасть в финал состязаний ребята выдержали большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах. В самом массовом, школьном этапе соревнований приняло участие более 6 миллионов учащихся в возрасте от 11 до 16 лет.
На заключительный четвёртый всероссийский этап в ВДЦ «Орлёнок» приедут около 1700 участников из 85 субъектов Российской Федерации.
Соревнования пройдут в личном, командном и общекомандном зачётах. Победителей будут определять в четырёх обязательных видах спорта - баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки и в трёх дополнительных — лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби 5х5.
Организаторами всероссийского этапа Президентских спортивных игр являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, которые в ходе пресс-конференции расскажут о целях, задачах и программе игр.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.