Вернуться назад
Дни России в Армении
  • Кто: МинКульт РФ
  • Где: За рубежом, Армения, город Гюрми
  • Когда: 20.08.16 — 21.08.16 (14:00-23:00)
Фестиваль, Ярмарка476 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 августа в 14.00 (г. Гюмри, Холм чести) пройдут памятные торжества, посвященные Дню памяти русских воинов, погибших в 19 веке в сражениях за Карс и покоящихся на Холме Чести. В Гюмри находились русские казачьи полки, а в настоящее время расквартирована 102-я российская военная база Минобороны России и пограничный отряд ФСБ России.

После торжественного молебна в часовне святого Архистратига Михаила на Холме Чести и церемонии возложения венков к памятнику российским офицерам, состоится концерт Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии. Он пройдет в Доме культуры Гюмри. Здесь же откроется фотовыставка «Храмовое зодчество» из фондов Российского центра науки и культуры в Ереване.

Ожидается, что в памятных торжествах примут участие Посол России в Армении Иван Волынкин, Генеральный консул России в Гюмри Евгений Конышев, Руководитель Российского центра науки и культуры в Ереване Марк Калинин, Мэр г. Гюмри Самвел Баласанян, представители общественных организаций соотечественников, армянских казачьих организаций, военнослужащие 102-российской военной базы, ветеранов ВОВ.

21 августа в Доме культуры г. Степанаван откроется выставка «Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны» и пройдет концерт Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии.

Дни России в Армении будут проходить до 18 сентября в пяти городах страны: Гюмри, Ереване, Степанаване, Ехегнадзоре и Абовяне. Их тожественное открытие состоится 3 сентября в Ереване в Концертном зале имени Хачатуряна. Гостей вечера ожидают выступление детского хорового коллектива «Отрада», концерт солистов Мариинского театра в сопровождении симфонического оркестра Армении и открытие выставки детского рисунка «Душа России».

4-5 сентября состоится мероприятие по поддержке Ереванского русского драматического театра имени К.Станиславского. В рамках программы ведущие театральные деятели из Санкт-Петербурга проведут лекции, мастер-классы, обсуждения спектаклей Ереванского русского драматического театра.

6 сентября посвятят Году кино в Российской Федерации. В Ереванском государственном институте театра и кино пройдут мастер-классы с участием студентов ВГИКа, состоится открытие киноклуба ВГИК. Кроме того, в этот же день известный актер Александр Михайлов проведет творческий вечер в Ереванском русском драматическом театре имени Станиславского.

Завершит Дни России в Армении Неделя российского кино, которая будет проходить с 14 по 18 сентября в Ереване, Гюмри и Абовяне.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.