Вернуться назад
Жеребьёвка по распределению между политическими партиями бесплатной печатной площади для публикации
  • Кто: Пресс-служба ЦИК России
  • Где: Москва, Б. Черкасский пер.,9
  • Когда: 18.08.16 (14:00—16:00)
Встреча, Завтрак334 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ЦИК России пройдёт жеребьёвка по распределению между политическими партиями, зарегистрировавшими федеральные списки кандидатов, бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в общероссийских государственных периодических печатных изданиях.

Согласно требованиям Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы» государственные печатные СМИ обязаны предоставлять политическим партиям для агитации еженедельно не менее 10 процентов от общего объёма еженедельной печатной площади издания в течение агитационного периода. Распределение пройдёт путём жеребьёвки – таким образом, чтобы каждый из участников получил равный с другими участниками объём печатной площади.

Жеребьёвка по каждому периодическому печатному изданию будет проводиться в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации федеральных списков кандидатов.

Всего пройдёт 13 раундов жеребьёвки – по количеству печатных изданий, участвующих в процедуре. В каждом раунде примут участие представители всех 14 партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Одновременно Центризбирком предоставит свою площадку для взаимодействия политических партий и ряда общероссийских государственных периодических печатных изданий для приобретения партиями платной печатной площади.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.