Вернуться назад
Открытие выставки "... После гламура"
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: За рубежом, Германия, Дюссельдорф, выставочный зал Дюссельдорфской Кунстхалле KUNST IM TUNNEL
  • Когда: 26.08.16 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ507 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства открывает выставку современных российских художников в Дюссельдорфе. В своих работах они осмысливают феномен гламура, как ответного явления на целый ряд изменений в обществе и культуре, которые произошли в России после распада СССР. По мнению кураторов выставки, гламур - это диктат показного потребления и тщеславия, это демонстрация социального статуса и финансовой мощи определенной общественной группы, это проекция романтической мечты для большинства населения и результат отсутствия культуры обращения с капиталом в целом, вызванные социалистическим прошлым России.
Выставка будет сопровождается информационно-образовательной программой: лекции, круглые столы и дискуссии будут посвящены анализу последствий “глэм-капитализма” в международном контексте.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.