Вернуться назад
Экологи проверят мусорный полигон в Подмосковье, который отравляет газом жителей Солнечногорского района
  • Кто: Альянс Зелёных
  • Где: Московская область, Солнечногорский район, ТБО Хметьево
  • Когда: 12.08.16 (12:00—13:00)
Пресс-тур499 просмотров
Список участников:
Общественные инспекторы, представители Министерства экологии Московской области, члены Партии "Альянс Зелёных", местные жители.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Альянс Зеленых" проверит мусорный полигон в Подмосковье, который отравляет газом жителей Солнечногорского района


12 августа (пятница) в 12:00 общественные инспекторы, представители Минэкологии Московской области и экологи из партии "Альянс Зелёных" организуют инспекцию на полигон ТБО Хметьево.

После закрытия полигона столичные власти, в чьем ведении находился полигон, приступили к его рекультивации, необходимым условием которой является установка системы сбора свалочного газа, который вырабатывается в процессе гниения органических отходов. Собранный газ с рекультивированных полигонов должен подаваться на компрессорную станцию и использоваться для выработки электроэнергии.

Однако сама установка так и не была возведена. Из труб ядовитые газы попадают прямиком в атмосферу. Всё это сопровождается неприятным запахом, распространяющимся на несколько километров по всей округе. Если газозаборная станция не будет построена, то выделение свалочного газа в окружающую среду начнёт негативно сказываться на здоровье населения.

В ходе инспекции экологи планируют вместе с журналистами осмотреть территорию полигона, встретиться с местными жителями и предложить варианты решения проблемы, чтобы рекультивация полигона полностью завершилась, а жители близлежащих населенных пунктов снова дышали чистым воздухом.

По итогам инспекции для представителей СМИ будет организован специальный брифинг.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.