Вернуться назад
VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2016»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, Ленинский пр., 158, гостиница «Салют»
  • Когда: 15.08.16 — 17.08.16 (9:30-15:00)
Фестиваль, Ярмарка564 просмотра
Список участников:
В фестивале примут участие: Председатель Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Крупенников; первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Бочаров; депутат Народного Собрания – Парламента Республики Абхазии Саид Харазия, инициировавший закон о запрете абортов; доктор исторических наук Вардан Багдасарян; известный общественный деятель Ирина Медведева; правозащитник Ольга Леткова и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным съездом международного русскоязычного общественного движения в защиту жизни. К участию приглашаются организации, оказывающие помощь беременным женщинам и семьям с детьми, а также ведущие социально полезную деятельность в целях преодоления демографического кризиса и возрождения института многодетной семьи.

Для участия в фестивале уже зарегистрировались 168 представителей профильных общественных, церковных и государственных организаций более чем из 50 регионов Российской Федерации, 150 городов и населенных пунктов России, Беларуси, Литвы, Украины и Сербии.

В программе фестиваля: презентации проектов в защиту жизни и семейных ценностей, конференции, семинары, круглые столы.

Жюри фестиваля, в которое вошли представители Русской Православной Церкви, профильных столичных и региональных НКО, благотворительных фондов, эксперты АНО «За жизнь», рассмотрит присланные на конкурс проекты и выберет лучшие из них по 10 номинациям: «Взаимодействие», «Защита», «Миссия», «Наука», «Помощь», «Просвещение», «Ресурсообеспечение», «Свидетельство», «Творчество», «Уклад».

В настоящее время на конкурс подано 146 заявок из 37 регионов России, а также Беларуси, Украины и Сербии.

Церемония открытия Фестиваля состоится 15 августа в 9.30.

Программа мероприятий 15 августа включает конференцию «История и перспективы отечественной политики повышения рождаемости», стендовую презентацию центров защиты материнства и проектов Движения «За жизнь». Одна из секций конференции будет посвящена острой проблеме, вызывающей пристальное внимание общества – защите семьи от ювенальных технологий и принудительных социальных и медицинских услуг. Особое внимание в ней будет уделено актуальным угрозам семье и ущемлению прав родителей выбирать способы воспитания детей, ухода за ними, заботы об их здоровье, образовании и благополучии. Время проведения: 12.00 – 17.00.

С 13.00 до 14.00 15 августа в Конференц-зале «Изумруд» пройдет пресс-конференция, посвященная спасенным жизням. В ней примут участие мамы, отказавшиеся сделать аборты и принявшие важное решение родить ребенка в сложной жизненной ситуации: Татьяна Соколова из г. Улан-Уде (Республика Бурятия) и Надежда Климова из г. Старый Оскол (Белгородская область). В числе других спикеров: президент АНО «За жизнь» Сергей Чесноков ируководитель Благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» Екатерина Маркова. Завершится день моноспектаклем Жирайра Газаряна «Сто сорок ударов в минуту».

В рамках программы второго дня – 16 августа с 10.00 до 12.00 состоится конференция «Социальная реклама: практика, ошибки и возможности», далее продолжатся мероприятия по текущим общенациональным и международным проектам движения: «Спаси жизнь» (развитие противоабортного консультирования и системы оказания помощи беременным и родившим женщинам), «Просвещение за жизнь» (лекционно-выставочная и иные формы просветительской работы), «ЗА – запрет абортов!» (сбор подписей и правозащитная деятельность).

Завершится день церемонией награждения победителей конкурсной программы (20.00 – 20.45), по окончании которой состоится концерт заслуженной артистки России Евгении Смоляниновой.

Последний день работы фестиваля – 17 августа посвящен презентациям уникальных социальных проектов организаций-участников фестиваля. С 13.00 до 15.00 пройдет конференция «Поддержка неправительственных некоммерческих организаций: проблемы и перспективы».

На фестивале планируется создать благоприятную среду для участников с детьми, будет работать детская комната с аниматорами и воспитателями. Будут проводиться мероприятия по грудному вскармливанию, различным оздоровительным методикам, уходу за детьми и их развитию, народному творчеству, организации детской игры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.